Rupanya orang Bule penipu juga

Discussion in 'Peringatan' started by kaisar, Dec 11, 2009.

1. kaisar

kaisar Popular Domainer

Occupation:
    MDXV
    Saya kira hanya orang/bidder dari Daerah tertentu yang sering tidak bayar kalau menang lelang dan memang di forum seller di ebay banyak di bahas dan di peringatkan tentang bidders ini.
    Namun ternyata orang bule ada juga yang tidak bayar item yang telah mereka bid ataupun Seller bule yang setelah dibayar, tidak nge push domain yang sudah kita menangi. Pengalaman saya pertama dengan seller dari Amerika, setelah menang dan bayar, saya tidak pernah dapat domain itu, sampai akhir nya saya ke paypal untuk mendapatkan uang saya kembali ( semua buyer di protect oleh paypal). Yang kedua saat saya jual domain dan pemenang nya dari Belanda ( nama bule) setelah beberapa email saya kirim, ternyata tidak ada balasan. Kemudian saat saya lapor ke ebay 'unpaid item' dan si buyer malah menutup account nya.

Ternyata Bule bisa jadi penipu juga... padahal mereka sangat berapi-api kalau bicarakan orang asia yang menipu mereka - bah:thumbdown:

Last edited: Dec 11, 2009
  2. 2007pandu

2007pandu Fun Domainer

klo gw pengalaman d namepros, udah cape2 ngebd, btw domain ga pernah nyampe.:devil: bule dri amrik. mungkin orgnya masih sayang ama domainnya:devil: jdi bukan hanya yg dri india aja yg ada mslh:D

3. ~URLfreak~

~URLfreak~ New Domainer

Emang kita harus hati-hati bro kalau maen Bidding di luar, terutama kalau kita buyernya:jempol:

Share This Page