Hal yang boleh dan di hindari ketika memegang domain Trademark

Discussion in 'Masalah Hukum dan Kode Etik' started by estrex, Mar 3, 2009.

1. Supermance

Supermance Baby Domainer

nanya dong guys, ane udah beli salah satu domain perusahaan kontraktor besar di Indonesia, kebetulan nama perusahaannya kaya nama orang indonesia, contoh : joko-purnomo.com

nah ane udah beli jokopurnomo.com sekitar sebulanan yang lalu, rencananya mau ane email (tawarin) hari ini

ada yang udah pengalaman? share dunk :). trus melanggar hak cipta ga ya kalo kaya gini?

:jempol:

2. nama

nama Baby Domainer

hmm kurang tahu masgan, kalau belum di TM sih sepertinya aman, tapi juga harus memperhatikan kode etik supaya tidak menyalahgunakan nama domain, takutnya nanti kena pasal pencemaran nama baik, coba di PM kan saja ke suhu senior disini semoga mendapatkan pencerahan :aura:

3. mariogomez@gmail.com

mariogomez@gmail.com Popular Domainer

Occupation:
    domainer
    Jual aja om domainnya, siapa tau ente beruntung.

Rata2 perusahaan Indonesia mau beli domain rp1-2juta. Bisa terjual lebih mahal asal ente kenal dekat orang dalam yg jabatan cukup tinggi terutama decison makernya & ente jago lobi + kasih gratifikasi xxx.
    Rata2 kalo mau lancar deal bisnis/ tender besar harus kasih gratifikasi xxx. Ini semua orang Indonesia sudah tau rahasianya (di luar negeri juga hampir2 mirip deh alias sama aja dg di Indonesia)
    Tapi kalo ga mau beli ya tawarin aja rp300.000-rp500.000.

Last edited: Mar 12, 2013
  4. waragham

waragham Baby Domainer

tanya

gan kalau saya punya perusahaan berbadan hukum (CV) & memiliki domain dengan nama yang sama seperti nama perusahaan, apakah domain saya tsb sudah termasuk menjadi registred?

5. Bumbu

Bumbu New Domainer

Mark Zuckerberg, akan berfikir 2 kali kalo mau ke indonesia... yakin deh...:sneaky:

6. radian

radian Real Domainer

Occupation:
    Dreamer
    Cari amannya bro... hehe... :jempol:

Masalahnya saat itu email dari Facebook datang berbarengan dengan "razia" domain .US dari pihak Nexus minta klarifikasi identitas, alamat, dll. Makin klabakan, jadi seolah-olah facebook lapor ke Nexus (yg ngurus .US), padahal mungkin faktor kebetulan aja. Terus aku biarin aja email mereka gak dibales, akhirnya 2 minggu kemudian domain tsb "digusur paksa" (delete)*, padahal baru aja di-renew 1 thn kedepan. Ya direlakan aja, ambil hikmahnya.... :jempol1:

Share This Page